Новости / Запись от 2020-06-01 20:02:17

Обновление Battlegrounds 1.6 и новый сезон

В этом обновлении мы сфокусировались на улучшении уже существующих механик, но и не забыли о добавлении кое-чего нового. А также начали новый сезон! Список изменений:

Новый сезон

Начался новый сезон боевого пропуска, который продлится аж до конца лета. Зарабатывайте награды, прокачивая свой боевой пропуск! В том числе, вместе с боевым пропуском в игру вернулся ТОП-рейтинг. Он станет доступен через неделю после начала сезона.

Быстрый старт

Очень трудно сделать такую карту, на которой будет одинаково весело играть и при онлайне в 100, и при 10. Тут на помощь приходит новая система быстрого старта – если игроков в матче будет недостаточно, то игра автоматически пропустит несколько первых кругов, уменьшив доступную для игры область. Это исправляет проблему, когда первые 10 минут при низком онлайне вообще никого не встретить.

Список убийств

Каждое убийство в игре теперь отображается слева, вверху экрана, в специальном новом списке: ники кто кого убил (с иконками профилей), и какое оружие при этом было использовано.

Обновление стрельбы

Перенесли с DayZ новую, полностью обновленную стрельбу: компенсация задержки сети, трассера, новые звуки, новые визуальные эффекты, анимации и многое другое. Подробнее можно почитать в старой новости из обновления DayZ.

Другие изменения

  • Добавлен «детальный» режим для миникарты, включается на кнопку списка игроков (по-умолчанию Tab)
  • Игроки больше не отображаются в незагруженных чанках
  • Добавлена случайная смена сезона после окончания матча
  • Значительно ускорен запуск игры
  • Исправлен краш клиента при назначении кнопки мыши на подбор предмета
  • Оптимизация производительности при включенном ограничении FPS
  • Обновлен античит