Опубликовано 2019-10-21 11:53:23

Начинаем ивент на Хэллоуин!

Мы начинаем празднование Хэллоуина на сервере DayZ! Глобальный ивент продлится с 21 октября до 3 ноября включительно, и добавит в игру нового моба и уникальные предметы, которые можно будет получить только на Хэллоуин. Обновление уже доступно для игры!

Практически весь праздничный лут можно выбить из призраков, которые сами по себе не спавнятся, зато появляются, если убить зомби с помощью нового предмета – Косы смерти. Косу смерти можно скрафтить, для этого нужно положить в окно крафта в ряд 3 шт. Духа ночи, которые выпадают при убийстве опять же зомби, но уже любым оружием. Призраки имеют запас жизней почти как у 4 игроков и большой урон, на них не действует отбрасывание. Это опасный противник, стоит запастись патронами, прежде чем его призывать.

Второй способ получения новых предметов – из специальных подарков, которые были добавлены в магазин.

Из призраков не выпадает только один предмет – Светильник Джека, вместо этого он легко находится почти во всех локациях и может выпасть из зомби или подарка.

В этом году, как обычно, было добавлено несколько новых ивентовых предметов: маска и рюкзак. Они, как и остальные предметы, выпадают из призраков и подарков.