Новости / Запись от 2019-08-03 15:04:56

Обновление DayZ 1.0.4: правки баланса и новые модули

Вышло обновление DayZ 1.0.4. В этот раз поработали над балансом и исправили некоторые недочеты с прошлого крупного обновления. Основные изменения: балансные изменения оружия и модулей, два новых модуля, возврат сошек, улучшения алгоритма динамического разброса и изменения спавна. А теперь подробнее обо всем.

Баланс оружия

В прошлом обновлении мы полностью переписали оружие и с нуля настроили его характеристики. С первого раза подобрать идеальные характеристики нельзя, поэтому на протяжении недели мы собрали отзывы и статистику, на основании которых были сделаны изменения в баланс оружия и модулей. Правки коснулись почти 85% оружия, поэтому мы не будем полностью описывать все изменения, а лишь скажем о главном: больше урона и возвращены сошки. А также некоторые другие изменения, о которых расскажем ниже.

Улучшения динамического разброса

Мы добавили 2 новых параметра для конфигурации разброса: таймаут и скорость отката. Это означает, что какое-то оружие начинает быстрее возвращать разброс после окончания стрельбы, а какое-то наоборот, медленнее. Также можно настраивать скорость отката: сравните, насколько быстро возвращается разброс на HK416 и на M4A1. Это изменение позволило поднять скорость отката и снизить таймаут у большинства автоматических винтовок.

Новые модули

Помимо вернувшихся сошек, на оружие теперь можно повесить два новых модуля: угловая рукоятка и усиленные сошки. Также стоит обратить внимание, что модули теперь могут влиять на вертикальную и горизонтальную отдачи отдельно: сошки лучше гасят горизонтальную отдачу, а рукоятки – вертикальную.

Подробный список изменений

- Ребаланс оружия и модулей
- Улучшения анимации трассеров
- Модули могут влиять отдельно на вертикальную и горизонтальную отдачу
- Новый предмет: угловая рукоятка
- Новый предмет: усиленные сошки
- Изменено меню модулей
-- Отображается изменение параметров оружия
-- Добавлена подсказка при наведении на предметы
-- Элементы менее прозрачные
-- Небольшие изменения положений элементов на экране
- Система спавна лута
-- Шанс спавна заряженного оружия уменьшен с 80% до 66%
-- Магазин, заряженный в оружие при спавне, может быть не полным
- Исправлена ошибка синхронизации при использовании предметов одежды
- Тяжелый военный бронежилет ограничивает передвижение вне зависимости от веса