Опубликовано 2019-06-02 17:39:53

Обновление Battlegrounds

Встречайте обновление для Battlegrounds 1.5: сигнальные ракетницы, бесплатный айрдроп, измененный боевой пропуск и новый сезон!

На сервере Battlegrounds начался 4 сезон, в котором мы обновили боевой пропуск: цена снижена с 149 до 99 монет, количество получаемого опыта увеличено, а сам сезон будет длиться 30 дней вместо 45. Благодаря сниженной цене, боевой пропуск доступен большему количество игроков. Прочитать подробнее про боевой пропуск можно на странице доната.

Также в этом обновлении, помимо платных айрдропов, появилась возможность вызвать бесплатный айрдроп со случайным лутом. Для этого понадобится сигнальная ракетница и ракеты к ней, которые можно найти в обычных домах, вместе с обычным лутом.

Для вызова нужно зарядить сигнальную ракетницу и выстрелить высоко вверх. Важно выстрелить максимально высоко, потому, что чем выше взлетит ракета — тем больше шанс, что ее заметят и вышлют айрдроп. Если сигнал будет замечен, Вам в чат придет соответствующее сообщение о высланном айрдропе. После этого в течение 30 секунд над головой появится заветный айрдроп. Старайтесь не вызывать рядом с деревьями, чтобы груз не застрял в листве.

На данный момент айрдропы содержат только оружие и боеприпасы: можно найти все оружие из домов (за исключением пистолетов и некоторого начального оружия, вроде ТОЗ-34) и некоторые дополнительные экземпляры, которые в обычных домах найти нельзя. Такие как L85A1, ПКП "Печенег" (оч. редко) и некоторые другие. Также увеличены шансы появления у редкого оружия, например, шанс найти СВД в айрдропе выше в 5 раз по сравнению с обычными домами.

В будущем планируем поэкспериментировать с добавлением другого лута в айрдропы: медикаментов, брони, модулей для оружия и т.д. А также добавить новые виды оружия, которые можно будет найти только в айрдропах. Поэтому оставляйте Ваши отзывы и пожелания в специальной теме в группе, мы хотим знать Ваше мнение.