Новости / Запись от 2019-02-17 17:02:47

Обновление Battlegrounds 1.2

Вышло обновление 1.2 для серверов Battlegrounds, а вместе с ним начался 2 сезон. Изменений много, начнем с самых основных:

Улучшенный боевой пропуск. Теперь, помимо эксклюзивных предметов, добавились две новых функции: дополнительные точки высадки на карте и всегда максимальный доступный вес в инвентаре. Точки высадки генерируются случайным образом на карте во время полета в самолете. Если не хотите прыгать из самолета со всеми игроками сразу, а залутать отдельную локацию, то просто кликните по одной из точек, которые отображаются на карте. А благодаря второму улучшению пропуска, Вы можете навсегда забыть о существовании рюкзаков: в инвентаре всегда доступен максимальный вес, будто Вы уже нашли самый большой рюкзак. Все эти улучшения доступны сразу после покупки боевого пропуска. Купить боевой пропуск можно прямо в игре.

Таблицы лидеров. Лучшие 50 человек текущего сезона по двум категориям: очки убийств и уровень боевого пропуска. В будущем планируем добавить больше категорий, сейчас они тестируются. Доступ к таблице открывается через неделю после начала сезона.

Сервера для игры командой. В тестовом режиме теперь доступны 3 сервера для игры командой. Эти сервера в общем списке стоят с пометкой “Squad”. Основная цель сейчас – понять, насколько этот режим будет востребован. Если будет онлайн, то буквально в ближайших обновлениях начнем добавлять функционал для игры командой: создание самой команды, общие метки на карте, возможность возродить раненого друга и т.д. Стоит обратить внимание, что с этого момента все игроки, которые объединяются в команды на серверах Solo, будут строго наказываться, вплоть до полного запрета игры на Solo серверах.

Помимо этого, в обновлении есть еще много изменений: абсолютно новое оружие – ОЦ-14 «Гроза», возможность ставить метки на карте (на ПКМ), отображение большой карты во время полета в самолете, обновленный экран результата матча и огромное количество исправлений и оптимизаций. Также были перенесены изменения из последних обновлений DayZ 2.0, самые важные из которых: улучшения физики пули, оптимизация рендера, полная настройка прицела и возможность назначить отдельную кнопку бега.