Опубликовано 2024-04-14 14:18:29

DayZ 1.8: голосуем за изменения в обновлении!

Сейчас в разработке находится следующее большое обновление DayZ 1.8. Некоторые его части уже готовы, но основной объем работы все еще впереди. И в этот раз будет кое-что интересное — мы даем вам возможность повлиять на ход разработки и определить, как это обновление будет выглядеть!

Игру можно разделить на несколько основных компонентов и для каждого из них у нас есть внушительных размеров список идей и концептов. Сейчас нужно выбрать, изменения в каком из этих компонентов вы хотите увидеть больше всего:

  • Зомби
    Без них никуда и они есть в каждой локации. Тем не менее у них давно не было больших изменений, и они достаточно скучны. Сделаем лучше, интереснее и разнообразнее.

  • Оружие и боевая система
    PVP и перестрелки это основа игры и, наверное, самая важная её часть. За последнее время было много изменений в этой области, но нереализованных планов и идей еще больше. Покрывает полный спектр: от оружия, модулей и боеприпасов до сетевого кода и баланса.

  • Карта и окружающий мир
    Включает в себя не только постройки и ландшафт, а вообще весь внешний вид и атмосферу игры: текстуры, погоду, визуальные эффекты и т.д. Но и без новых локаций конечно тоже никуда.

  • Крафт и выживание
    В игре есть система крафта, но она практически не используется. А животных вообще никто давно не видел. Это направление на данный момент развито слабо, но мы можем это исправить.

Естественно, выбор одного направления не означает, что остальные останутся без внимания. DayZ 1.8 планируется большим, глобальным обновлением — с нововведениями, улучшениями и изменения во всех областях игры. Скоро, кстати, будут первые скриншоты, не пропустите.

Голосование проходит в нашем Telegram-канале: @minecake_game

Оставить свой голос можно до 26 апреля. Рекомендуем сразу подписаться на наш Telegram-канал, там мы публикуем все новости про обновления и игровые события раньше всего.